Предмет: Химия, автор: abdalimovasabrina260

гидроксид меди(2) массой 34, 3 растворили в серной кислоте. Рассчитайте массу медного купороса который можно получить данного раствора​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

    34,3 г                                      Х г

 Cu(OH)2     +     H2SO4    =    CuSO4    +    2H2O

n=1 моль                                   n=1 моль

М=98 г/моль                          М = 160 г/моль

m=98 г                                    m=160 г

34,3 г   Cu(OH)2   -   Х г   CuSO4

  98 г   Cu(OH)2   -   160 г  CuSO4

m(CuSO4) = 34,3 * 160 / 98 = 56 г

Автор ответа: husravjonergashev888
1

Ответ:

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

методом креста реши вверху гидроксида меди поставь 34.3 г а под ним поставь его Mr а вверху медного купороса поставь икс а под ним поставь его Mr короче ответ должен выйти 56 гр

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mohagonov
Предмет: Математика, автор: Poli14na02