Предмет: Биология,
автор: nurmetova080805
Сколько энергии (кДж ) образуется при поэтапном распаде 810 г глюкозы в анаэробных и аэробных условиях?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Молекулярная масса глюкозы 180г/моль.
675/180 = 3,75 моля.
Для животных 1 моль глюкозы это 38 моль АТФ. 3,75*38 = 142,5 моля АТФ.
Для растений 1 моль глюкозы это 36 АТФ. 3,75*36 = 135 моля АТФ.
1г глюкозы выделяется 17,6 кДж.
675*17,6= 11880кДж.
daniilpulatov2005:
откуда 675?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: данара8
Предмет: Окружающий мир,
автор: урокиry
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: китти40
Предмет: Математика,
автор: Poli14na02