Предмет: Физика, автор: mashkakamar08

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я УЖЕ ВСЯ В СЛЕЗАХ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ НИЧЕГО УЖЕ КАК 10 МИН СИЖУ ​

Приложения:

sasapro272: А это какой класс?
mashkakamar08: 7 класс
sasapro272: Пон
sasapro272: Извини но я незнаю
sasapro272: Не плачь

Ответы

Автор ответа: otsm
1

Объяснение:

K=2000

x=0,05m

m=0,05kg

По закону сохранения импульса:

Еп+Ек пружины = Еп+Ек пули

Ек пружины = 0

Формула Еп для пружины = (kx^2)/2

Подставляем:

Еп пружины=(2000×0,05^2)/2

Еп пружины=2,5Дж

Еп пружины = Ек пули (у пружины нет кинетической энергии а у пули нет потенциальной)

Ек пули = (mV^2)/2

2,5=(0,05 × V^2)/2 |×2

5=0,05×V^2 |: 0,05

V^2=100

V= 10м/с


mashkakamar08: это правильно ?
mashkakamar08: если правильно то Спасибо
otsm: исправил
otsm: теперь правильно. Скорость равна 10
mashkakamar08: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: нурик19
Предмет: Информатика, автор: Gudiks
Предмет: Математика, автор: Алинабондаренко1