Предмет: Физика, автор: Julli5

Космическая ракета разгоняется из состояния покоя и, пройдя путь 1000 км, достигает скорости 11 км/с. С каким ускорением она двигалась?

нужно перевести все величины в условие задачи в систему СИ.и решение

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
 
 Дано     V= 11 км/с=11000 м/с     S=1000 000 м    а-?
Из формулы S = V^2/2*a  найдем а= V^2/2*S=221000000/2000000=110,5 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: damirlife679
Предмет: Физика, автор: Аноним