Предмет: Физика, автор: Аноним

2. На высоте 1 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 5 кг. [2]
Определить его потенциальную энергию

(С решением)

Ответы

Автор ответа: milenakarapetyan0507
1

Ответ:

80000 Дж

Объяснение:

Ответ: потенциальная энергия не зависит от скорости движения. Высота 1км=1000 метров. Потенциальная энергия равна m*g*h=8•10•1000=80000 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: bosslebedev
Предмет: Алгебра, автор: EkaterinaAvok15
Предмет: Биология, автор: popkan