Предмет: Физика, автор: DOSHIK2077

Определите полную механическую энергию голубя массой 650 г, летящего
со скоростью 180 км/ч на высоте 100 м. а) кинетическая энергия; б) потенциальная энергия;
в) полная механическая энергия ​

Ответы

Автор ответа: dastankyzyd
1

Ответ:

a)Eк=mV²/2=812,5Дж б) Eп=mgh=650Дж в) E=Eк+Eп=1462,5Дж

Объяснение:


DOSHIK2077: спасибо конечно, но уже поздно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ula2812
Предмет: Математика, автор: diana1287
Предмет: Алгебра, автор: Аноним