Предмет: Химия, автор: bektibaevmansur

Взвесьте 2,8 г оксида кальция и добавьте воду.
образуется в результате реакции гидроксида кальция
Рассчитайте массу.​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Ответ:

Объяснение:

  2,8 г                                         Х г

  CaO       +       H2O     =      Ca(OH)2

n=1 моль                                n=1 моль

М=56 г/моль                         М =74 г/моль

m=56 г                                    m=74 г

2,8 г  СаО    -    Х г    Са(ОН)2

56 г   СаО    -   74 г   Са(ОН)2

m(Ca(OH)2) = 2,8 * 74 / 56 =3,7 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 13мария13
Предмет: Русский язык, автор: кимтатьяна
Предмет: Русский язык, автор: janmilashka