Предмет: Химия,
автор: dmytrenko228
Знайдіть масу солі і води у 400г 20% розчину
artemon144:
щас ответить попытаюсь
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: м(р-ну)г - 400г
w(р.р)% - 20%
1)м(р.р)=м(р-ну) * w(р.р)=400* (20*100%)=400 * 0,2=80г(солі)
2) м(воды)=м(р-ну) - м(р.р) = 400 - 80 = 320г(воды)
Объяснение:
Эту задачу можно розвьязывать таблицой или так как я написал.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Inna171206
Предмет: Окружающий мир,
автор: artem2005277
Предмет: Окружающий мир,
автор: дуня7
Предмет: Математика,
автор: GHIOty
Предмет: Химия,
автор: Koronoviz