Предмет: Физика,
автор: nastyaprotosenya0
1.Дан элемент лития 37Li. Его ядерная масса покоя равняется 7,01601 а.е.м.
а) найдите дефект массы лития (кг).
(1а.е.м.=1,6605·10-27кг;
mp=1,6726·10-27кг;
mn=1,6749·10-27кг) [3]
b)энергию связи лития (Дж) [2]
с) удельную энергию связи лития [2]
2.Работа выхода алюминия 5,98·10-19Дж. Определите для алюминия: (һ=6,62·10-34Дж·с)
а) минимальную частоту фотоэффетка? [2]
b) максимальную длину волны фотоэффекта? [2]
3.Длина волны излучаемого фотона равна 0,495 мкм, определите его энергию. (һ=6,62·10-34Дж·с)
Даю 100 баллов помогите пожалуйста срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
a)дефект массы лития - mn=54кг
b)дж 2,15609
с) прости это не знаю извини :(
2.
а) минимальная частота фотоэфекта дж 6,173
b)макс длинна фотоэфекта 12
3.
его энергия составляет 3000h
Объяснение:
если что то не понятно спрашивай,отвечу в коментарии:^
можно лучший ответ :3
qlsdianna:
пожалуйста можно лучший ответ я старался
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KOTLINAAA
Предмет: Русский язык,
автор: O79166525735
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Zeidi
Предмет: Физика,
автор: Kirill1132323434
Предмет: Русский язык,
автор: Irina060915