Предмет: Физика, автор: cocacola76

Стрела, массой 200г, вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60 м/с на высоту 180 м. Вычислите потенциальную энергию, которой обладает стрела. Определите кинетическую энергию стрелы. /4 б/

ПЛИИИИЗ​

Ответы

Автор ответа: ksuxa8002
2

Ответ:

E(к)=mv^2/2=0,2*3600/2=360Дж

Объяснение:


medinka0209mailru: ₀ = m·V²/2  = 0,2·60²/2 = 360 Дж
B)
H = V²/(2·g) = 60² / (2·10) = 180 м
С) Никак не изменится (См. предыдущую формулу).
Высота от массы не зависит!
cocacola76: спасибо
cocacola76: а что за 0 в начале?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MashaPetrova12
Предмет: Окружающий мир, автор: котик14125833911