Предмет: Физика,
автор: saniksaa
Шарик массой m1=50г находится на высоте h1=8м от поверхности земли. На какой высоте h2 следует расположить шар массой m2=4кг , чтобы он обладал такой же потенциальной энергией? Ускорение свободного падения считать равным g=10Н/кг
Ответы
Автор ответа:
3
Eп = mgh , значит :
Eп_1=Eп_2
m1gh1 = m2gh2 отсюда :
h2 = m1gh1/m2g =8*0,05*10/10*4 = 4/40=0.1 м
Ответ : 0.1 м (10см)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: binaliyev99
Предмет: Технология,
автор: Маша25000
Предмет: Английский язык,
автор: ladykarban
Предмет: Психология,
автор: OlesyaKrav