Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько граммов HCl необходимо для взаимодействия с 5 гр NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 5 г
HCl + NaOH = NaCl + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=36,5 г/моль М = 40 г/моль
m=36,5 г m=40 г
Х г HCl - 5 г NaOH
36,5 г HCl - 40 г NaOH
m(HCl) = 36,5 * 5 / 40 = 4,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: megaievghienii
Предмет: Українська мова,
автор: 5114stas
Предмет: Английский язык,
автор: ВИКТОРИЯСАМОЙЛОВА
Предмет: Алгебра,
автор: Larisabeautful
Предмет: Русский язык,
автор: ярик464