Предмет: Химия, автор: Аноним

Химия) даю 20 балов

,,Обчислити об‘єм води,який треба долити до 12г солі щоб,отримати розчин з w(p.p) 5%​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 12 г

W(в-ва) = 5%

Найти

V(р-ля)

m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 12 * 100% / 5% = 240 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 240 - 12 = 228 г = 228 мл

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ShierD
Предмет: Русский язык, автор: Шкаляр11
Предмет: Русский язык, автор: Аноним