Предмет: Физика, автор: saulezumataeva07

5. Фокусное расстояние линзы 75 см. Определите оптическую силу этой линзы.​

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
3

Дано:

F = 75 cм = 0,75 м

Найти:

D - ?

Решение:

D = 1/F

D = 1/0,75 ≈ 1,3 дптр

Ответ: D ≈ 1,3 дптр

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: glafira05