Предмет: Физика, автор: mihailtree

Настя сидит на расстоянии 2,7 метров от точки опоры качелей A, а Петя — на расстоянии 0,9 м. Сколько весит Петя, если Настя весит 144 Н, а качели находятся в равновесии?

Ответы

Автор ответа: Евгения8848
0

Ответ:

43.2 кг = m1

Объяснение:

Дано

l1 = 0.9m;

l2 = 2.7m;

F2 = 144H;

Найти: m1 - ?;

Решение:

условие равновесия F1*l1=F2*l2;

F1=(f2*l2)/l1;

m1*g=(f2*l2)/l1;

m1=(f2*l2)/(l1*g) = 144*2.7   /    0.9*10 = 43.2кг ;

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: няшка406