Предмет: Химия, автор: lina4ka20

Обчисліть масову частку соди у розчині, що містить 25 грам соди і 350 грам води.

Ответы

Автор ответа: dduoggih
1

Дано

m (NaHCO3) = 25 гр

m (H2O) = 350 гр

ω (NaHCO3) - ?

Решение

ω (NaHCO3) =  \frac{m (NaHCO3)  }{m раствора}

ω =  \frac{25}{25 + 350 }   \times 100 =  \frac{25}{375}  \times 100  = 6.6

Ответ: 6,6 %

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elenaviktor797
Предмет: Русский язык, автор: Pankevichyieck