Предмет: Физика,
автор: kseniyavolkova38
Тело массой 0,5кг, падает свободно в высоты 6м. Определите потенциальную энергию тела на
Высоте 1м.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
30дж
Объяснение:
g=10м/с в квадрате
m=0,5кг
h=6м
Формула:
Eп=mgh
Решение :
Eп=0,5×10×6=30 (дж)
kseniyavolkova38:
спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lolanda
Предмет: Другие предметы,
автор: safiullina03
Предмет: Русский язык,
автор: ужас3
Предмет: Химия,
автор: Дима143589
Предмет: Физика,
автор: bukatin2002