Предмет: Математика,
автор: miaametist
Бабушка купила 3 кг гречки. Со 100 рублей она получила 19 рублей сдачи. Сколько стоит 1 кг гречки?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
27, самое наилегчайшее,обращайся
Пошаговое объяснение:
100-19=81
81÷3=27
miaametist:
А откуда число 81?
Автор ответа:
1
Ответ:
27 рублей стоит 1 кг гречки.
Пошаговое объяснение:
сначала надо узнать сколько бабушка заплатила за 3 кг гречки
100-19=81 рублей
потом стоимость 3 кг гречки делим на 3
81/3=27 рублей стоит 1 кг гречки.
Кажется правильно. Надеюсь, что помог.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anna29518
Предмет: Русский язык,
автор: armineisraelya2
Предмет: Русский язык,
автор: Котикмотик1
Предмет: Математика,
автор: adilpake1
Предмет: Алгебра,
автор: ChebyrekChebyrek