Предмет: Другие предметы,
автор: yoongi1993Min
если автомобиль массой 3 т дыижется со скоростью 10 м/с ,то с какой кинетической энергией обладает тело?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m=3т= 3000кг
V=10м/с
Ek=?
Pешение: по формуле Ек=m*v^2/2
3000* 10^2/2=1,5*10^5
Ответ: Ek=1,5*10^5
yoongi1993Min:
спасибо, выручили!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: angg29
Предмет: Русский язык,
автор: мир58
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Vladagreshuha12
Предмет: Алгебра,
автор: inerix