Предмет: Химия, автор: PoliaHoma

расчитаТе массовую долю алюминия в соли образованной атомами металла алюминия и кислотного остатка срной кислоты​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2(SO4)3) = 27*2 + 32*3 + 16*12 = 342

W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(Al2(SO4)3)  *100% = 27*2 / 342  *100% =16%

Похожие вопросы