Предмет: Математика,
автор: angelinafamilia3
Известно, что было куплено: 1,8 кг слив и 2,3 кг абрикосов. Сколько было
заплачено за фрукты, если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосы
стоят на 1400 сумов дороже слив?пж срочно
Ответы
Автор ответа:
62
Ответ:
1,8×3500+2,3×4900=17570сум заплатили за фрукты
(3500+1400=4900 сум стоимость абрикоса)
danisbeshim21:
Откуда вы взяли 3500?
Известно, что было куплено: 1,8 кг слив и 2,3 кг абрикосов. Сколько было
заплачено за фрукты, если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосы
стоят на 1400 сумов дороже слив?
заплачено за фрукты, если 1 кг слив стоит 3,5 тысячи сумов, а абрикосы
стоят на 1400 сумов дороже слив?
написано же
Автор ответа:
49
Ответ:
17 570 сумов за все фрукты
Пошаговое объяснение:
1. 3500 * 1,8 = 6300 сумов за сливы
2. (3500+1400) * 2,3 = 4900 * 2,3 = 11270 сумов за абрикосы
3. 6300+11270 = 17570 сумов за все фрукты
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: FopFop
Предмет: Русский язык,
автор: bibka2
Предмет: Русский язык,
автор: Айсу20091кл
Предмет: Русский язык,
автор: keyray88800