Предмет: Окружающий мир,
автор: Xutpaalisichka
Вверху скрин
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
1.Составь экологическую пирамиду: Какое количество планктона в килограммах необходимо, чтобы в водоеме выросла щука массой 8 кг. Для этого составь пищевую цепь, состоящую из следующих объектов: щука, плотва, планктон. 2.0бъясните переход энергии и веществ в экологической пирамиде.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Щука 8 кг = 10%
Плотва x кг = 100%
x= (100*8)/10= 80 кг - столько необходимо плотвы
Плотва 80 кг = 10%
Планктон x кг = 100%
x= (100*80)/10= 800 кг
Ответ: для щуки массой 8 кг необходимо 800 кг планктона
Объяснение:
annaplay448:
а "/" это разделить?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sushevskayayan
Предмет: Русский язык,
автор: Дракон100000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vika00002
Предмет: Химия,
автор: ксюня3101