Предмет: Физика,
автор: tkacevaviktoria60
Ворона сидит на дереве, ее масса составляет 400 грамм. Какова высота дерева, если ее потенциальная энергия равна 40 Дж ? *
10 метров
10 см
160 метров
20 метров
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Ворона сидит на дереве, ее масса составляет 400 грамм. Какова высота дерева, если ее потенциальная энергия равна 40 Дж ? *
Объяснение:
дано
m=400г=0,4кг
Еп=40Дж
q=10Н/кг
h-?
решение
Еп=mqh
h=Еп/mq=40/0,4*10=10м
ответ—10 метров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: хорошист210
Предмет: Русский язык,
автор: димася1
Предмет: Русский язык,
автор: Nastenka2008
Предмет: История,
автор: Каза0000у67457
Предмет: Английский язык,
автор: Pon4iki333