Предмет: Химия,
автор: masha1i
Определите массу хлорида меди(II) CuCl2, полученную при взаимодействии соляной кислоты HCl с 16 г оксида меди (II) CuO.
Помогите пожалуйста,дам 15 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
CuO - 16r
Найти:
CuCl2
Решение:
CuO+2HCL=CuCl2 + H2O
кол-во Сu= 16/80=0.2
кол-во Си/ кол-во СиСl2= 1/1=0.2/x = 0.2
barbossa9292:
верно?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: лиличка1112
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dasha1avatariya
Предмет: Русский язык,
автор: витя112
Предмет: Русский язык,
автор: 12345678298
Предмет: Обществознание,
автор: Elza1234511