Предмет: Физика, автор: FayerV

Решить физику
Материальная точка движение прямолинейно с начальной скоростью v0 = 12 м/с и постоянным ускорением a= -4м/с2. Определить, во сколько раз путь ∆s, пройденный материальной точкой, будет превышать модуль её перемещения ∆r спустя t = 4 с после начала отчета времени

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

сначала тормозит до 0 м/с, затем движется назад с таким же ускорением

1) время торможения t=Vo/a=3c, путь (и перемещение) ∆s1=at²/2=4*3²/2=18м

2) время обратного движения с ускорением по условию t=4-3=1c, путь (перемещение) ∆s2=4*1²/2=2 м, тогда перемещение от начала ∆r=18-2=16м, путь всего из начала ∆s=18+2=20м

3) отношение 20/16=5/4=1.25 раза -ответ

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: elenkaev