Предмет: Физика, автор: elkinaam

При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в 1634 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 5 кг.
Принять, что (g=10 Нкг).

Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна
кг.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Общая масса ящика с гвоздями:

m = A / (g·h) = 1634 / (10·7) ≈ 23 кг

Масса гвоздей:

mг = 23 - 5 = 18 кг

Похожие вопросы