Предмет: Физика,
автор: risa51
подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2 т, мощность двигателя крана 7.4 кВт. определить скорость подъема груза, если кпд 60%
Ответы
Автор ответа:
0
W=A/t
Aтеор=7400/1=7400Дж
Aпракт=Aтеор*0.6=7400*0,6=4440Дж
A=FS
S=A/F=4440/20000=0.222м
v=0.222 м/с=0,06 км/ч
какая понравится
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tagybaim09
Предмет: Русский язык,
автор: aanazeksenova34
Предмет: Математика,
автор: vpu6748579
Предмет: Алгебра,
автор: Rafkat
Предмет: Математика,
автор: Аноним