Предмет: Физика, автор: Maxmailru

ПОМОГИТЕ ПЖ С ФИЗИКОЙ ПРОШУ ВАС СДЕЛАЙТЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТИПО: ДАНО, РЕШЕНИЕ КАРОЧЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ УМАЛЯЮ ВАС

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dduoggih
0

442

Дано

Р = 32,0 МВт = 32000000Вт = 32 × 10⁶ Вт

S = 20,5 м

V = 0, 833 м/с

А - ?

Решение

1) А = Pt

2) t – ?

t =  \frac{S}{V}

t =  \frac{20.5м}{0.833 м/с}≈  24.6 с

3)

A = 32 \times  {10}^{6} Вт \times 24.6 с  = 787.2 \times  {10}^{6} Дж =787,2МДж

443

Найдем работу в одну минуту

А = 60 × 2 = 120 Дж

N  =  \frac{ A}{t}

A = 120 Дж

t = 1 мин = 60 с

N  =  \frac{120Дж }{60 с }  = 2 Вт

Похожие вопросы