Предмет: Химия, автор: Аноним

К 88 г раствора кислоты с её массовой долей, равной 0,12, добавили 25 г кислоты. Вычисли массовую долю кислоты в полученном растворе.

Точность вычислений — до сотых. Запиши в ответе число. Например: 0,21.
Ответ: массовая доля кислоты в полученном растворе равна _ _ _.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: queen62
3

Ответ:

0,31

Объяснение:

m(кислоты)=88*0,12=10,56 г

10,56+25=35,56 г (стало кислоты)

88+25=113 г (раствора стало)

w=35,56/113=0,31


queen62: да, значит правильно, просто в задании написано, что до сотых округлять, а ты до десятых
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дракула23
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: елена1225