Предмет: Химия, автор: Аноним

К 120 г раствора соли с её массовой долей, равной 0,08, добавили 25 г соли. Вычисли массовую долю соли в полученном растворе.

Точность вычислений — до сотых. Запиши в ответе число. Например: 0,21.
Ответ: массовая доля соли в полученном растворе равна_ _ _ _. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: queen62
2

Ответ:

0,24

Объяснение:

w=m(в-ва)/m(смеси)

m(в-ва)=0,08*120=9,6 г

9,6+25=34,6 г (соли)

120+25=145 г (смесь)

w=34,6/145=0,24


queen62: Ну как, правильно?
queen62: даа?
queen62: там же до сотых
queen62: по сути правильно тогда, просто до сотых же надо было
queen62: да
Похожие вопросы