Предмет: Химия,
автор: Аноним
Обчисліть масову частку (%) Карбону в молекулі амінооцтової кислоти
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ω(C)=32%
Объяснение:
NH2CH2COOH
Mr(NH2CH2COOH )=Ar(N)+5×Ar(H)+2×Ar(C)+2×Ar(O)=14+5×1+2×12+2×16=75
ω(C)=(2×Ar(C) / Mr(NH2CH2COOH ))×100%=(2×12 /75)×100%=32%
egorrodrigez:
а можно тоже только с аміноетановой кислотой
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ashotmargaryan
Предмет: Русский язык,
автор: sheshneva1986
Предмет: Русский язык,
автор: аблубле
Предмет: Математика,
автор: koteykaa2000