Предмет: Физика, автор: Davlatmazga

4. Найти работу, совершаемую при подъеме груза весом 40 Н на высоту 4 м. *
2 балла
160 Дж
18 Дж
1600 Дж
5. На рис.2. изображен … блок. *
1 балл
Подпись отсутствует
неподвижный
подвижный
6.Двигатель мощностью 400 Вт за 30 с совершит работу *
2 балла
12000 Вт
2 00Вт
12000 Дж

Ответы

Автор ответа: alpamys185
1

Ответ:

4) 1600 Дж

5)

6) 12000 Вт

Объяснение:

4) Работа при подъёме груза имеет формулу как : A=F×h=mg×h

5)нет рисунки

6) P= A/t

A=P×t


Davlatmazga: блин фото дать не могу
Davlatmazga: 3. Чему равен выигрыш в силе, который дает рычаг (см. рис49)? *
1 балл
4 раза
3 раза
2 раза
Davlatmazga: 8.Из колодца глубиной 6м подняли ведро воды массой 10кг. Какую мощность развил человек поднимая ведро за 1 минуту *
1 балл
10 Вт
1000 Вт
100 Вт
Davlatmazga: 8 помоги
Davlatmazga: 3 не надо
alpamys185: сейчас
alpamys185: P=A/t
alpamys185: A= 6× 100=600Дж, время= 60 секунд(минуты на секунды)
alpamys185: мощность равна 10вт
Davlatmazga: спс
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: qwerty20071
Предмет: Русский язык, автор: братик45