Предмет: Физика, автор: nazarenkodanil73

Если расстояние от собирающейся линзы до изображения 50 см, а расстояние от линзы до предмета 20 см, чему равна фокусное расстояние линзы?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы

Автор ответа: Zhanibek01
0

Ответ:

1/F=1/d+1/f

F=1/7 м

Объяснение:

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

1/F=1/d+1/f= 1/20+1/50=7/100, F=100/7=14.29 см

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ngorbivskaya