Предмет: Физика, автор: Коржов

тормоз   грузового автомобиля считается исправным,если при движении со скоростью 25 м/с его тормозной путь не превышает 70 метров. с каким ускорением должен двигаться при таком торможении автомобиль ?

Ответы

Автор ответа: salinyw
0
S=a*t²/2=70 м
V = a*t = 25 м/с
t=25/a
a*25²/2a² = 70
625/2a = 70
2a = 625/70 ≈ 8,928
a≈4,464 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nurhanajbasov