Предмет: Физика,
автор: firegamesbrm
Посмотрите, пожалуйста, по физике, как мне на него ответить
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 42 кг,
S = 2*1,5м*10см=2*1,5м*0,1м=0,3м²
___________
p - ?
Решение:
p = F/S,
F = P,
P = g·m,
_____________
P = 9,8 Н * 42 кг ≈ 411,6(Н),
p = 411,6Н / 0,3м² = 1372 (Па)
_____________
Ответ: p = 1372 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: filonenkoelena
Предмет: Русский язык,
автор: askarartur
Предмет: Математика,
автор: Ппоповл
Предмет: Математика,
автор: арина1621