Предмет: Физика,
автор: xraywavis67
На якій глибині тиск в озері дорівнює 130 кПа? (Вважайте g=10 Н/кг.)
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
13 м
Пояснення:
Гідростатичний тиск:
P=ρgh → h=P/ρg=130000/1000*10=13 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: black0836
Предмет: Русский язык,
автор: black0836
Предмет: Английский язык,
автор: ЛюбовьPivovarova1234
Предмет: Математика,
автор: кристина0923
Предмет: Химия,
автор: diana09012