Предмет: Физика,
автор: Аноним
Алюминиевый шар с полостью в воздухе весит 48,6 Н, а в воде – 46,6 Н. Определите объём шара и объём полости внутри него.
Оформите, пожалуйста, с дано, заранее благодарю.
Ответы
Автор ответа:
8
Дано:
δал =2700кг/м3
δв =1000кг/м3
g =10 м/с2
F1 = 48.6Н
F2 = 46.6Н
Vпол - ?
Решение:
mg = F1
δал*g*V= F1
Vал = F1 / δал*g = 48.6 / 27000 = 0.0018 м3
mg - Fарх = F2
Fарх = mg - F2 = F1 - F2 = δв*g*V
Vш = F1 - F2 / δв*g = 2 / 10000 = 0.0002 м3 - объем всего шара
Vшара < Vал - такого быть не может, что-то не так в условии
Vпол = Vш - Vал = 0.0002 - 0.0018 = -0.0016 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: camilrzaev
Предмет: Русский язык,
автор: салимат3
Предмет: Окружающий мир,
автор: aleksanderbark
Предмет: Информатика,
автор: CrawnQl
Предмет: Английский язык,
автор: юлия200628