Предмет: Химия, автор: baisalasiranov

Вычисли, какую массу (г) имеют 13,2 моль оксида NO:

Молярная масса оксида (промежуточные результаты округляй до целых): г/моль.

Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): г.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: HenryTomasina
1

Ответ:

n (NO) = 13,2 моль

m = ? г

Решение:

1. Молярная масса Mr (NO) численно равна молекулярной массе M (NO):

Mr (NO) = 14 + 16 = 30 г/моль

2. По формуле n = m/Mr. Значит, m = nMr:

m = 13,2 моль* 30 г/моль = 396 г

Ответ: m = 396,00 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Valkovskya