Предмет: Химия, автор: 243bg

Рассчитайте объемную долю примесей в образце технического хлора объемом 10 л, если известно, что в нем содержится 0,4 л хлороводорода.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
1

Ответ: 4% объемных

Дано:

Vтехн.(Cl2) = 10 л

V(HCl) = 0,4 л

φ(прим.)-?

Объяснение:

φ(прим.) = V(HCl)/Vтехн.(Cl2) = 0,4 л/10 л = 0,04 или 4%

Ответ: 4% объемных

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: leracert
Предмет: Окружающий мир, автор: улямамаюля
Предмет: Русский язык, автор: Машуля5656