Предмет: Физика, автор: aakpn57

С некоторой высоты со скоростью 72км/ч брошен камень массой 200г. Найти кинетическую энергию камня?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано:

m=200 г=0,2 кг

V=72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с

Ек - ?

-----------------------------

Ek=mV²/2

---------

Ек=0,2 * 20²/2=0,1*400=40 Дж   -   это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Владислав12112