Предмет: Физика, автор: denishgg

помагите 3 , 4 и 5 пожалуйста дам 35 балов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DwarfCommunist
1

3.

Дано:

V = 40 см3 = 0.00004 м3

p = 2700 кг/м3

v = 10 м/с

m-?

E-?

формула кинетической энергии

E = mv^{2}/2

находим массу

m = p*V = 0.00004 * 2700 = 0.108 кг = 108 г

E = 0.108 * 100 / 2 = 10.8 / 2 = 5.4 Дж

4.

Дано:

l1 = 50 см = 0.5 м

l2 = 10 см = 0.1 м

F1 = 60 Н

F2 -?

Уравнение равновесия рычага

F1 * l1 = F2 * l2

F2 = F1 * l1 / l2 = 30 / 0.1 = 300 Н

5.

Дано:

m = 1.2 кг

F = 4.5 Н

h = 0.2 м

l = 0.8 м

g = 10 м / с2

P-?

А полезн -?

А полн -?

КПД -?

P = mg = 1.2 * 10 = 12 Н - вес тела на ровной поверхности

КПД = А полезн / А полн = mgh/ Fl

Аполезн = E2 - E1 = mgh2 - mgh1 = mgh - 0 (вся полезная работа идет на изменение потенциальной энергии тела) = 2.4 Дж

Аполн = F * l = 4.5 * 0.8 =3.6 Дж

КПД = 2.4/3.6 =0.66 = 66%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: galinanikolaeva