Предмет: Физика,
автор: yefryushkina07
С плотины высотой 22 м за 5 мин падает 400 т воды.
Какая мощность развивается при этом?
(Принять ≈10 Н/кг).
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
С плотины высотой 22 м за 5 мин падает 400 т воды.
Какая мощность развивается при этом?
(Принять ≈10 Н/кг).
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ:
293 кВт
Объяснение:
Дано:
S=22м
t=5мин.=300с
g=10Н/кг
m=400т=400000кг
N-?
-----------------------------
N=(FS)/t
F=mg
N=(mgS)/t
N=(400000кг*10Н/кг*22м)/300с=(88*10^6)/300 ~ 29,3*10^4 Вт=293 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ksenvis2010
Предмет: Русский язык,
автор: brvntyjt
Предмет: Русский язык,
автор: utochka4
Предмет: Русский язык,
автор: лерчик100
Предмет: Українська мова,
автор: leratretyak67