Предмет: Физика,
автор: hermione07
Решите 3 задачу пожалуйста. Срочно, Надежда на вас⭐️
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
90 Дж
Пояснення:
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ: потенциальная энергия уменьшилась на 90Дж
Объяснение: Потенциальную энергию тела, поднятого над опорой на высоту h, рассчитывают по формуле:
Epot=mgh , где m — масса тела, а g — ускорение свободного падения у поверхности Земли.
E1=3*10*5=150Дж;
Е2=3*10*2=60Дж;
Е1-Е2=150-60=90Дж.
hermione07:
Спасибо большое за ответ. Вы не знаете решение на 4 задачу?
где m- масса тела, ; V – скорость тела, .Ек1=800000*10/2=4000000Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: arevik2
Предмет: Русский язык,
автор: zaiaKatkazoya
Предмет: Английский язык,
автор: ooceanooooceanoo
Предмет: Математика,
автор: Кет1112
Предмет: Алгебра,
автор: zardid