Предмет: Физика,
автор: olyabondpron
за законом електролізу m=K*l*t ,тогда t=m/K*l
14*10⁻³/1.12*10⁻⁶*0.3H=?
/ - дробь
Ответы
Автор ответа:
1
Электролиз.
Электрохимический эквивалент серебра К=1,12*10⁻⁶кг/Кл
Масса 14*10⁻³кг
Сила тока 0,3 А
t=m/(K*I)
t=14*10⁻³ / (1,12*10⁻⁶*0,3)= запишем числа отдельно, а степени отдельно
=14/(1,12*0,3) * 10⁻³⁺⁶=14*10/(1,12*3)*10³=41,(6)*10³с=41667 с=
41667/3600 часов=11, 574 часа≈11 ч + 0,574*60 минут≈
11 ч 34 мин +0,44*60 с=11 ч 34 мин 26 с - время электролиза.
olyabondpron:
спасибо, лучший просто )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: newuseroftheworAlex
Предмет: Русский язык,
автор: ale0234
Предмет: Окружающий мир,
автор: котик311
Предмет: Химия,
автор: vlqr2186
Предмет: Математика,
автор: Аноним