Предмет: Химия, автор: sufness

Визначте масову частку солі у розчині 500 г у якому розчинили 20 г солі.
Ну умоляю вас ответьте кто-нибудь !!

Ответы

Автор ответа: aleksandraakimenko20
0

Ответ:

Дано:

m(розчину)-500 г.

m(NaCI)-20г

u-?

1)u=m(pеч.) : m(роз.) •100%

u=20г:500г•100%=4%

Відповідь: u(coлі)=4%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sychevapolina4p6hn2u