Предмет: Химия,
автор: makarovadariya
найти массу хлорида железа 3 которая взаимодействует с гидроксидом натрия массой 21,4г срочно пж пж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 21,4 г
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
n=1 моль n=3 моль
М=162,5 г/моль М=40 г/моль
m=262,5 г m=120 г
Х г FeCl3 - 21,4 г NaOH
262,5 г FeCl3 - 120 г NaOH
m(FeCl3) = 262,5 * 21,4 / 120 =46,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ErickMAn222
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ксюнечка20057655
Предмет: Русский язык,
автор: IrinaKhud
Предмет: Русский язык,
автор: Рт345