Предмет: Физика,
автор: kanunnikovdanil81
Тілчомуо падає з висоти 20 м. Визначте, дорівнює швидкість тіла в момент падіння на поверхню Землі.
запишите как задачу
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 20м/с
Объяснение: при свободном падении скорость равна: V=Vо+gt, где: Vо-начальная скорость, g-ускорение свободного падения, t-время падения. В нашем случае Vо=0.
Тогда V=gt;
Высота, с которой падает тело, определяется по формуле: h=Vо*t+gt²/2; t=√2*h/g=√2*20/10=√4=2c
V=10*2=20м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: вворагшворапгв
Предмет: Английский язык,
автор: lexa060711
Предмет: Русский язык,
автор: Пашка189
Предмет: Математика,
автор: delihanovaleks
Предмет: Геометрия,
автор: Регина091