Предмет: Физика,
автор: pdovhal
Визначте об`єм куска алюмінію, на який у гасі діє архімедова сила 120 Н. (g=10 Н/кг)
2 бали
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,015м³
Объяснение: Сила Архимеда определяется по формуле:
Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости, керосин 800 кг/м³; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.
Отсюда объем тела определяется по формуле:
V=Fa/ρg=120/(800*10)=0,015м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DOC1111111
Предмет: Русский язык,
автор: mancurovasVika20000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dina0773
Предмет: Биология,
автор: asddddasdasd
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: эльнур29