Предмет: Физика, автор: kiri07080

подъемный кран поднял груз весом 1000 н на высоту 20 м за 10 секунд какую мощность развивает кран при этом​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Мощность - работа за 1 с.

P=A/t

A=F*h

P=F*h/t

---------

P=1000 Н * 20 м / 10 с=2 000 Дж/с=2 000 Вт=2 кВт  -  это ответ.


kiri07080: спасибо
Похожие вопросы