Предмет: Физика, автор: abilnurkaraganda2007

Свет падал из ваккума в прозрачную среду под углом 600, угол преломления 450. скорость распространения света в этой среде, где с-Скорость распространения света в вакууме

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
1

V - ?

n = sin 60°/sin 45° = 0,866/0,707 = 1,225

V = c/n = 3 · 10^{8}/1,225 = 2,45 · 10^{8} м/с


abilnurkaraganda2007: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kenzhn